МКОУ - Филипповская СОШ

45 м2

Площадь:
    92 м2

В МКОУ - Филипповская СОШ имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    • мультимедийные средства: мультимедийные проекторы; интерактивные доски; компьютеры, ноутбуки;принтеры, сканеры.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 600.35 Кб )
    СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Объекты, обеспечивающие доступ в здание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов:
    пандус, поручни, входные двери, стоянка для автомобилей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ОТСУТСТВУЮТ. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

Обучающиеся питаются по классам согласно утвержденному графику. Реализовано право на получение бесплатного двухразового питания для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для питания инвалидов и лиц с ОВЗ создано отдельное меню. 13 обучающихся с ОВЗ обеспечены двухразовым горячим питанием.

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе включает в себя: соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом; оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.

• Специальные условия охраны здоровья (PDF; 449.19 Кб )

В МКОУ - Филипповская СОШ создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию учащихся в условиях информационного общества. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет возможен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Школа подключена к сети Интернет. Создана локальная сеть, соединяющая все кабинеты в единую сеть с выходом в Интернет. Доступ обучающихся (том числе с ОВЗ) к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям осуществляется согласно графику доступа к сети Интернет.

Детский развивающий сайт «Чудо-Юдо»
    Приложение по обучению чтению
    Игры для детей на развитие внимания, памяти, логики
    Каталог Российского общеобразовательного портала
    Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов
    Тесты для выбора профессии
    Видеоуроки

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Зарубина Светлана Ивановна
      Должность:
      Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, председатель ППк
      Телефон:
    Акентьева Людмила Петровна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Остановка общественного транспорта находится на улице Советская. Рейсовый автобус р.п.Ордынское – с.Филиппово. Расстояние до объекта - 300 метров. Подвоз обучающихся из п.Шайдуровский и с.Рогалево организован школьным автобусом.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Отсутствие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, отсутствие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов
      Отсутствие автостоянки для автомобилей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.